Академический секретарь: Нередко преподаватели НАНА не приходят на занятия

18:00 | 16.10.2019
Академический секретарь: Нередко преподаватели НАНА не приходят на занятия

Академический секретарь: Нередко преподаватели НАНА не приходят на занятия

В учебном процессе в магистратуре Национальной академии наук Азербайджана есть ряд проблем, связанных с посещаемостью. 

Как сообщает Anews.az со ссылкой на Report, об этом на сегодняшнем заседании Президиума академии заявил академический секретарь Аминага Садыгов. 

По его словам, во время проведенных мониторингов выявлен ряд недочетов: "В некоторых институтах академии - институтах Истории, Философии, Географии, Нефти и Газа, Радиации, Агрохимии и Землеведения, Экономики нет аудиторий для преподавания магистрам. Хотя для проведения лекций должны быть отдельные аудитории. Иногда педагог пытается провести занятие с магистрами в своем рабочем кабинете. Нередко педагоги вообще не приходят на занятия или же опаздывают. Бывают случаи, когда магистр так и не дожидается педагога". 

А.Садыгов добавил, что в этом году в магистратуру НАНА поступили 120 человек по 22 специальностям и 75 специализациям: "Данный показатель вдвое превышает аналогичный показатель прошлого года. Привлеченные к учебному процессу педагоги отбираются среди известных ученых НАНА.
Здесь преподают 5 академиков, 19 членов-корреспондентов, 66 докторов наук, 41 из которых - профессора, 127 докторов философии, 101 из которых - доценты. 

С 2019 года в НАНА приступили к магистерскому образованию на платной основе. Магистерскую подготовку проводят 26 научно-исследовательских институтов". 



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента