Али Гасанов: очередь за Арменией

09:14 | 19.02.2014
Али Гасанов:  очередь за Арменией

Али Гасанов: очередь за Арменией

Представители правящей верхушки Армении не отказываются от оккупации из-за личной выгоды.

Мы надеемся, что агрессор, наконец, откажется от своей захватнической политики и поймет, что в течение этих 20 лет Армения вредила прежде всего самой себе.

Как сообщает АПА, об этом в своем выступлении на мероприятии в связи с завершением срока деятельности представительства Международной гуманитарной организации Ирана «Комитет помощи имама Хомейни» в Азербайджане, сказал заместитель премьер-министра Азербайджана, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.

По его словам, Армения ничего не выиграла от того, что удерживает под оккупацией азербайджанские земли: «Одним из направлений внешней политики Президента Азербайджана является сотрудничество со всеми и, прежде всего, с соседними странами. Нас окружают такие дружественные, братские страны, как Турция, Иран, Россия и Грузия. Армения, которая сегодня занимает враждебную позицию, также является соседом Азербайджана. Азербайджан и Армения обречены на соседство. Мы осознаем это, а руководство Армении, к великому сожалению, нет. Мы знаем, что армянский народ с нетерпением ждет, когда закончится этот конфликт, и они смогут спокойно вздохнуть».

А.Гасанов добавил, что агрессивный, фашистский режим Армении не отказывается от оккупации, поскольку правящая верхушка сколотила на этой проблеме свои личные капиталы, и как только проблема будет решена, придет конец и их власти: «Мы поддерживаем добрососедские отношения с Турцией, Россией, Грузией и Ираном. Теперь очередь за Арменией. Мы мирно соседствовали с ними и готовы продолжить это. Пусть они откажутся от своей захватнической позиции и присоединятся к этому соседству».

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента