Али Гасанов нашел виновников

14:30 | 06.05.2015
Али Гасанов нашел виновников

Али Гасанов нашел виновников

Три страны, являющиеся сопредседателями Минской группы ОБСЕ, за последние 20 лет ничего не сделали для урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Я буду критиковать страны, являющиеся сопредседателями Минской группы ОБСЕ, до тех пор, пока не будет положен конец оккупации наших земель, пока они не вернутся к нам. Почему мы должны молчать об этом?

Как передает ANN.Az со ссылкой на АПА, об этом сообщил вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов в ходе выступления на конференции «Великий лидер Гейдар Алиев - основоположник современного азербайджанского государства», посвященной 92-летней годовщине со дня рождения общенационального лидера.

«Виновниками наших проблем являются Россия, США и Франция. Моя критика относится не к народу, а к официальным лицам этих стран», - отметил А.Гасанов. Он сообщил, что США, Россия и Европа стараются не допустить сближения 3 мусульманских стран – Азербайджана, Турции и Ирана.

Вице-премьер подчеркнул, что Россия играет важную роль в становлении существующего режима Армении, а также сообщил, что азербайджанские заложники Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев обязательно будут освобождены:

«Эти люди рождены на наших землях. Дильгам Аскеров отметил, что не признает «Республику Нагорного Карабаха». Пока наши родные земли не вернуться к нам, я продолжу высказывать критику в адрес стран, являющихся сопредседателями Минской группы ОБСЕ».
www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента