Алиев: по Лачинской дороге с 12 декабре проехали около 1 тыс. транспортных средств

13:20 | 26.01.2023
Алиев: по Лачинской дороге с 12 декабре проехали около 1 тыс. транспортных средств

Алиев: по Лачинской дороге с 12 декабре проехали около 1 тыс. транспортных средств

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты нового посла Франции в Баку Анн Буайон, говорится в информации, размещенном на сайте главы азербайджанского государства.

В ходе встречи Алиев выразил надежду, что предстоящий период будет более эффективным с точки зрения развития двусторонних отношений и сотрудничества Баку и Парижа в рамках международных организаций.

Коснувшись региональных вопросов, глава государства заявил, что «в последнее время Армения выдвигала безосновательные претензии о якобы закрытии дороги Лачин-Ханкенди (Лачинской дороги – ИФ) на территории Азербайджана», и подчеркнул, что эти утверждения являются «полностью ложными и абсурдными».

Президент Азербайджана отметил, что по линии российских миротворцев и Международного комитета Красного Креста обеспечена перевозка гражданских грузов и перемещение гражданских лиц. По его словам, с 12 декабря по этой дороге обеспечен проезд в обоих направлениях около 1 тыс. транспортных средств.

Алиев подчеркнул важность прекращения незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территориях Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы, и обеспечения постоянного мониторинга этих месторождений со стороны Баку.

В свою очередь, Буайон заявила, что приложит все усилия для развития азербайджано-французских отношений.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента