Аллахшукюр Пашазаде совершит визит в Турцию

17:13 | 01.02.2014
Аллахшукюр Пашазаде совершит визит в Турцию

Аллахшукюр Пашазаде совершит визит в Турцию

Делегация религиозных деятелей во главе с председателем Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульисламом Аллахшукюром Пашазаде третьего февраля отправится с визитом в Турцию, говорится в информации пресс-службы УМК, распространенной в субботу.


Делегация примет участие в 17-м Евразийском экономическом саммите, который организован вагфом группы Мармара и пройдет 4-6 февраля.


В делегацию, визит которой состоится по приглашению руководителя вагфа Аккана Сувера, входят также руководители функционирующих в Азербайджане религиозных конфессий - архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, глава общины горских евреев в Азербайджане Мелих Евдаев и ординарий католической общины в Баку Владимир Фекете.


В мероприятии международного значения примут участие государственные, общественные и религиозные деятели. В заседании, посвященном значению регионального и глобального диалога в процессе установления мира и перемирия, с докладами выступят шейхульислам и руководители религиозных конфессий. В ходе визита запланирована встреча азербайджанской делегации с патриархом Константинопольским Варфоломеем.


ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента