Американцам запретили ездить в Иран

16:36 | 22.11.2013
Американцам запретили ездить в Иран

Американцам запретили ездить в Иран

Гражданам Соединенных Штатов рекомендовали не посещать Иран без особой необходимости. Действие соответствующего предупреждения продлил Госдепартамент США.


"Иранские власти безосновательно задерживали граждан США по различным обвинениям, включая шпионаж и создание угрозы для национальной безопасности", – сообщили в Госдепартаменте. В американском внешнеполитическом ведомстве указали, что не могут оказывать своим гражданам в Иране консульские услуги, так как не поддерживают дипломатические отношения с этой страной, передает РИА Новости.

Предыдущее предупреждение о нежелательности поездок в Иран было опубликовано полгода назад – 24 мая. Теперь действие этого режима продлено, несмотря на начало переговоров по иранской ядерной проблеме.

Ранее президент США Барак Обама призвал Конгресс повременить с введением новых санкций в отношении Ирана. При этом американский лидер отметил, что установленные ранее "ключевые ограничения останутся в силе".

"Если мы серьезно настроены на дипломатический подход, нам не нужно вводить новые санкции в дополнение к тем, которые уже эффективно работают и которые заставили иранцев сесть за стол переговоров", – заявил Обама. Он призвал Конгресс взять паузу с введением новых санкций против Ирана, пока "шестерка" международных посредников ведет с ним переговоры.

Обама также подтвердил, что возможное смягчение санкций в отношении Ирана в случае достижения договоренности по ядерной проблеме будет "очень умеренным" и ключевые ограничения останутся в силе. При этом он отметил, что США и их союзники намерены сделать все, чтобы не допустить появления у Ирана ядерного оружия.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента