Американцы недовольны Пашиняном
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и нового посла США Линн Трейси прошла не безоблачно. Об этом пишет газета «Грапарак» со ссылкой на свои источники в правительстве.
«Американцы раздражены последними двумя антиамериканскими заявлениями главы правительства и постоянным недовольством в связи с отсутствием финансовой поддержки. В свою очередь, Пашинян заявил, что США могли бы предоставить большее содействие. Чтобы исправить ситуацию, в правительстве решили отправить в Вашингтон ряд чиновников разного калибра.
Несмотря на то, что МИД отказывается заранее заявлять, однако, по всей вероятности, в ближайшее время в США отправится Зограб Мнацаканян, поедет также делегация из министерства обороны и ответственных за экономический блок. Помимо этого, весь государственный аппарат вовлечен в процесс подготовки визита в США секретаря Совета безопасности Армена Григоряна, пытаются организовать встречи с руководителями ФБР, ЦРУ», - отмечает издание.