На конгрессмена давит армянское лобби

17:15 | 17.12.2015
На конгрессмена давит армянское лобби

На конгрессмена давит армянское лобби

Необходимо провести расследование, действительно ли председатель Хельсинкской комиссии США, конгрессмен Крис Смит выступает от имени США и в соответствии с их ценностями или же действует под давлением армянского лобби, предложил азербайджанский депутат Фазаиль Агамалы,-передает ANN.Az со ссылкой на trend.az.

Хельсинкская комиссия США под председательством Криса Смита накануне внесла в Конгресс антиазербайджанский законопроект.

Агамалы в беседе с  подчеркнул, что содержание законопроекта ясно указывает, что Крис Смит – конгрессмен, находящийся под влиянием армянского лобби.

«Такой законопроект необходимо подготовить в отношении Армении, потому что именно там регулярно нарушаются права человека. Представители криминального режима, руководящего сегодня Арменией, были непосредственными участниками акта геноцида не только против граждан Азербайджана, но и угнетают граждан своей страны», - сказал депутат.

Агамалы подчеркнул, что Смит со товарищи никак не выступают по поводу событий, происходящих в Армении.

По его словам, в представленном законопроекте ничего нового нет. «Вновь звучат шаблонные обвинения. Это говорит о том, что такими фальшивыми обвинениями отдельные политики в США и Европе пытаются оказать давление на Азербайджан. Наша борьба против антиазербайджанских сил останется в приоритете», - сказал Агамалы.


www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента