Американский «крепкий орешек» справляет свое 59-летие

04:09 | 20.03.2014
Американский «крепкий орешек» справляет свое 59-летие

Американский «крепкий орешек» справляет свое 59-летие

Американскому киноактеру Брюсу Уиллису исполняется 59 лет. Артист родился в Идар-Оберштейне (Западная Германия) в семье американца и немки. Его отец Дэвид был американским солдатом. Наибольшую известность артист получил за роль полицейского Джона Макклейна в серии фильмов «Крепкий орешек», а также таких картин как «Криминальное чтиво» (1994), «12 обезьян» (1995), «Пятый элемент» (1997), «Армагеддон» (1998), «Шестое чувство» (1999), «Ред» (2010).

Как передает Vesti.Az, в 1988 году он  снялся в боевике «Крепкий орешек», который и принёс ему мировую известность.

Уиллис создал образ нового супергероя - в майке-алкоголичке, ругающегося, как сапожник, но при этом безумно отважного. «Крепкий орешек» «растянулся» аж на пять фильмов и четверть века.

Впоследствии Уиллис не раз возвращался к амплуа героя-одиночки — достаточно вспомнить такие фильмы, как «Пятый элемент», «Армагеддон», «Криминальное чтиво», «Восход Меркурия», а также четыре довольно успешных сиквелов «Крепкого орешка».

С ноября 1987 г. по октябрь 2000 г. Уиллис был женат на актрисе Деми Мур. Сама пара считалась образцовой. После неожиданного развода Уиллиса и Мур ходили слухи о повторной свадьбе, однако Мур неожиданно вышла замуж за юного Эштона Катчера. Тем не менее, бывшие супруги сохраняют дружеские отношения и деловые связи. В настоящий момент женат на Эмме Хеминг. 1 апреля 2012 года у актера и его 33-летней жены родилась дочь Мейбел Рей, первая в их общем браке и четвертая у Уиллиса.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента