АМОР: «Кровь не имеет национальности»

13:14 | 05.12.2013
АМОР: «Кровь не имеет национальности»

АМОР: «Кровь не имеет национальности»

Азербайджанская молодежная организация России (АМОР) в очередной раз провела донорскую акцию под названием «Кровь не имеет национальности».

Как сообщает московский корреспондент АПА, гуманитарная акция по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, председателя АМОР Лейлы Алиевой состоялась на кафедре клинической трансфузиологии и гематологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова. Во время акции, в которой принимали участие также и иностранные студенты, сдали кровь около 300 человек.

Эта акция является частью проекта Фонда Гейдара Алиева по оказанию помощи детям, больным талассемией и гемофилией не только в Азербайджане, но и за его пределами. В  акции, которая продолжалась в течение дня, вместе со студентами приняли участие сотрудники деканата по работе с иностранными студентами и отдела международных отношений, педагоги, представители посольства Азербайджана в России и члены АМОР.
 
Член контрольно-надзорной комиссии АМОР, один из главных организаторов мероприятия, кандидат медицинских наук Самир Алиев сказал, что с одной стороны участники донорской акции получают информацию о своем здоровье, а с другой  - помогая людям, нуждающимся в крови, совершают  доброе дело.
 
По завершении акции состоялся брифинг на кафедре гематологии института. Проректор университета по международным отношениям Петр Литвицкий, заведующий  кафедрой трансфузиологии Алигейдар Рагимов, советник посольства Азербайджана в России по гуманитарным вопросам Нигяр Ахундова и советник посла Марокко в России Абделгани Кераун высоко оценили интерес молодежи к акции.
 
Отметим, что за последние 6 лет АМОР регулярно проводила подобные акции вместе со студентами и сотрудниками  деканата по работе с иностранными студентами. Каждый год в этих благотворительных донорских акциях принимают участие сотни молодых людей, собранные же средства направляются на лечение детей, страдающих онкологическими и другими заболеваниями.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента