Английский финал Лиги Европы в Баку! С МХИТАРЯНОМ ИЛИ БЕЗ?

10:05 | 10.05.2019

Второго участника бакинского финала Лиги Европы определила серия пенальти.

До футбольной лотереи в Лондоне доигрались «Челси» и «Айнтрахт». Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1. На 28-й минуте Рубен Лофтус-Чик вывел хозяев вперед, а на 49-й минуте Лука Йович восстановил равновесие.

В серии пенальти точнее оказались футболисты «Челси», забившие четыре гола против трех точных ударов игроков «Айнтрахта».

Таким образом, и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы любителей футбола ждут английские финалы: «Ливерпуль» против «Тоттенхэма» и «Арсенал» против «Челси».

Напомним, что за «Арсенал» выступает армянский футболист Генрих Мхитарян. Приедет ли армянин на финал в Баку? Должны решить сам футболист и его клуб. Ранее дважды, когда его командам выпадали в соперники азербайджанские клубы, Мхитарян отказывался от поездки в Азербайджан.

В прошедшей игре с «Валенсией» Мхитарян вышел на замену на 62-й минуте.

Второй полуфинал между «Челси» и «Айнтрахтом» еще продолжается. Основное время, как и неделю назад, завершилось вничью 1:1. Команды проведут на поле еще как минимум 30 минут.