Анкара и Москва договорились о частичной отмене виз

15:52 | 16.08.2018
Анкара и Москва договорились о частичной отмене виз

Анкара и Москва договорились о частичной отмене виз

Турция и Россия достигли договоренности об отмене виз для турецких предпринимателей и государственных служащих,  об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, выступая на полях 10-го Совещания послов и постоянных представителей Турции в международных организациях в Анкаре.

По словам Чавушоглу, тема упрощения визового режима была обсуждена на переговорах глав внешнеполитических ведомств двух стран, состоявшихся в рамках мероприятия, пишет Анадолу.

«Мы достигли принципиальной договоренности об отмене виз для турецких предпринимателей, в частности для водителей большегрузных автомобилей, а также для владельцев официальных и служебных паспортов. Необходима точка отсчета (по данному вопросу – ред.). После праздника (Курбан байрам – ред.) пройдет заседание совместной рабочей группы, на которой мы обсудим этот вопрос», – сказал Чавушоглу.
 

Министр подчеркнул стремление Анкары к полной отмене визового режима между двумя странами. «Конечно же, мы желаем полной отмены виз. Такое желание было и до пережитого нами кризиса (напряженности в отношениях между Анкарой и Москвой из-за инцидента с российским бомбардировщиком Су-24 – ред.). Даже были начаты переговоры о взаимном въезде по внутренним паспортам», – отметил глава турецкой дипломатии.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента