Анкара напомнила Москве о санкциях

19:00 | 09.12.2015
Анкара напомнила Москве о санкциях

Анкара напомнила Москве о санкциях

Когда ЕС и США вводили санкции в отношении России, Турция в качестве дружественного жеста не присоединилась к этим санкциям. Об этом сказал пресс-секретарь Администрации президента Турции Ибрагим Калын, передает в среду телеканал TRT Haber.

Он считает, что России стоит над этим задуматься.

По словам пресс-секретаря, Турция стремится к нормализации отношений с Россией.

«Анкара надеется, что Россия и Турция смогут урегулировать возникший кризис в отношениях путем диалога», - сказал Калын.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.

24 ноября ВВС Турции сбили в своем воздушном пространстве российский военный самолет Су-24. После этого отношения между странами значительно ухудшились.
Премьер Ахмет Давутоглу и глава МИД Мевлют Чавушоглу ранее призвали РФ к политическому диалогу для урегулирования кризиса между двумя странами.
Ранее вице-премьер правительства Турции Мехмет Шимшек заявил, что страна может потерять от экономических санкций России более девяти миллиардов долларов.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента