Арестованы три налоговых инспектора

17:00 | 18.01.2019
Арестованы три налоговых инспектора

Арестованы три налоговых инспектора


В Азербайджане за незаконные действия арестованы три налоговых инспектора. Об этом говорится в совместном заявлении Министерства налогов и Генеральной прокуратуры.

Согласно сообщению, в результате предварительного расследования было обнаружено, что налоговые инспекторы Управления по оказанию услуг налогоплательщикам и учету Бакинского городского департамента по работе с мелкими предпринимателями при Министерстве налогов Эльчин Гайбалыев и Зияд Лятифов во время исполнения служебных обязанностей совершили противозаконные действия.


В ходе расследования было установлено, что эти налоговые инспекторы во время оформления в столичном магазине количества иностранных сигарет различного вида, обнаружили отсутствие у товара акцизных марок.  Налоговые инспекторы намеренно указали меньшую стоимость (284 манатов, вместо 3000 манатов) и взяли у продавца Гусейнали Керимли взятку в размере 1000 манатов, чтобы он был привлечен не к уголовной, а к административной ответственности. Затем налоговые инспекторы поделили эту сумму между собой.

Собранные материалы были направлены в Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 311.3.1 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента