Армения попыталась сбить азербайджанские военные самолеты

14:20 | 13.06.2019
Армения попыталась сбить азербайджанские военные самолеты

Армения попыталась сбить азербайджанские военные самолеты

Утром 12 июня авиационные средства военно-воздушных сил Азербайджана провели плановые учебные полеты на Физулинском направлении фронта, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Согласно информации, в это время вооруженные силы Армении, применяя зенитно-ракетный комплекс «ОСА» предприняли попытку сбить авиационные средства. Две ракеты, выпущенные из зенитно-ракетного комплекса, не поразив цели самоликвидировались в воздухе.

В Минобороны отмечают, что это стало возможным благодаря мастерству азербайджанских военных пилотов и современным приборам, установленным в авиационных средствах, а с другой стороны из-за непригодности и низкого качества военной техники противника, а также низкого уровня подготовки боевого расчета, ответственного за управление данной военной техникой.

Момент направления траектории и не поражения цели одной из ракет, выпущенных противником был запечатлён беспилотным летательным аппаратом, поднятым в воздух для проведения съемок учебных полетов наших авиационных средств.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента