Армянская передача на азербайджанском телевидении

23:50 | 21.12.2013
Армянская передача на азербайджанском телевидении

Армянская передача на азербайджанском телевидении

«На новый год, возможно, мы учтем это».

Телевидение и радио - это важное аудиовизуальное средство в информационной войне. Но важность трансляции программ на армянском языке на нашем телевидении все еще не осознается. Однако, именно трансляция передач на армянском языке может стать единственным средством передачи азербайджанской правды в ходе борьбы за Карабах.

Армяне признаются, что смотрят концерты и  развлекательные передачи на азербайджанских телеканалах.

Как сообщает Oxu.Az ,  главный редактор редакции новостей телеканала  «ATV» Вагиф Айдыноглу, заявил в связи с этим следующее:

«В то время когда мы, как телеканал «ATV», транслировали выпуск новостей на армянском, в Азербайджане не было ни одного сайта, ни о одной новости на этом языке. Впервые подавать новости на армянском языке начали мы - ATV international. Этот канал действовал долгое время. Теперь он тоже продолжает свою работу, но уже под другим именем -SPS, и как другая компания.  В настоящее время на «ATV» нет передачи на армянском языке. И сейчас мы не можем ничего сказать в связи тем, что будет ли создана такая программа».

Главный редактор «Lider TV» Ильхам Абдулов сказал по этому вопросу следующее:

«У нас никогда не было выпуска новостей на армянском языке, и в настоящее время также нет».

Официальный представитель телеканала «Xəzər TV» Акшин Камал также выразил свое  отношение по данному вопросу:

«В 16:00 на протяжении всех дней недели, за исключением субботы и воскресенья, по нашему каналу транслируется выпуск зарубежных новостей. В программе под названием «Сегодня в мире» («Dünyada bu gün proqramı»), люди информируются о последних важных политических и прочих событиях, происходящих в мире. В целом, здесь мы стараемся представить все события, происходящие за рубежом, которыми интересуется сегодня азербайджанская общественность. Как мне кажется это наше новшество, так как на других телеканалах такого нет. По этой причине, нет необходимости подготавливать передачу на каком либо иностранном языке, включая армянский. Мы сообщаем и о том, что происходит в Армении. Вопрос о выпуске передачи на армянском языке в настоящее время не актуален и не  обсуждается».

Руководитель пресс-службы телеканала «AzTV» Хатира Гасым также выразила свое мнение по этому вопросу:

«На Азербайджанском телевидении не транслируется передача на армянском языке. Трансляция такой передачи передана в полномочия Общественного телевидения. У нас есть такой выпуск на радио. У радио есть международный отдел, азербайджанские новости в нем транслируются на турецком, грузинском, армянском и других  языках, также есть и другие передачи на иностранных языках».

И в «ОТВ» заявили, что на их телеканале нет такой передачи:

«У нас не было  и нет передачи на армянском языке. При составлении программы телевидения на новый год, возможно, мы учтем это. Но точной информации об этом пока нет».

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента