Армянским депутатам правящей силы поручено воздержаться от заявлений против России
Армянское издание "Грапарак" пишет со ссылкой на свои источники, что депутатам правящей силы дано указание воздержаться от заявлений против России, а также говорить о внутренней кухне армяно-российских отношений, поскольку это может "дорого обойтись государству и армянскому народу".
Источники газеты утверждают, что данное исключительное право оставил за собой исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян.
Напомним, на днях глава армянского правительства на фоне последних вооруженных столкновений предложил рассмотреть вопрос размещения вдоль всей армяно-азербайджанской госграницы наблюдателей ОДКБ и российских пограничных постов.
Председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Калашников в интервью "Интерфаксу" назвал предложение Н.Пашиняна политическим: "Такие вопросы безопасности чаще всего решаются в тиши. Заявления на открытых площадках в присутствии прессы делаются тогда, когда нужно какие-то политические очки заработать, утвердиться на правительственном уровне, в парламенте или еще где-либо".
"Если же вопрос выносится в первую очередь публично, это начинает попахивать больше политикой", - сказал депутат.