ASAN хidmət начал оказывать выездные услуги -ЦЕНЫ

01:08 | 03.02.2014
ASAN хidmət начал оказывать выездные услуги -ЦЕНЫ

ASAN хidmət начал оказывать выездные услуги -ЦЕНЫ

3 февраля ASAN хidmət начал оказывать выездные услуги жителям Баку.

В рамках пилотного проекта выездными услугами ASAN хidmət могут воспользоваться жители Наримановского района столицы, говорится в сообщении Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте АР.

График работы ASAN səyyar – понедельник-суббота с 10:00 до 19:00.

«Услугами госорганов можно воспользоваться, не посещая центры ASAN хidmət, то есть, не покидая рабочего места или места жительства. Гражданин может получить документы по месту жительства или работы», - отмечается в сообщении.

Отметим, что выездные услуги предоставляются на платной основе.

Стоимость услуг ASAN səyyar:
- двухсторонние услуги (прием и доставка документов) – 90 AZN;
- односторонние услуги (доставка готовых документов) – 50 AZN;
- регистрация брака и торжественное проведение церемонии бракосочетания – 150 AZN;
- торжественное проведение церемонии бракосочетания – 100 AZN.

В указанную стоимость не включены госпошлины, штрафы, стоимость услуг, определяемых нормативно-правовыми актами.

Заказать услуги можно по номеру 108.

Напомним, что 13 июля 2012 года Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым был подписан Указ о создании Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте АР и центра ASAN xidmət в его подчинении.

15 января 2013 года Центр №1 ASAN xidmət начал обслуживание населения. В настоящее время жители Насиминского, Наримановского и Бинагадинского районов Баку могут воспользоваться 25 юридическими и 22 вспомогательными услугами 9 государственных органов, представленных в ASAN xidmət.

Кроме того, с 15 мая центр ASAN xidmət запущен в городе Сумгайыт. Услугами госорганов здесь могут воспользоваться жители как Сумгайыта, так и Абшеронского, Хызынского, Сиязаньского и Шабранского районов Азербайджана.

5 июня состоялось открытие центра №2 ASAN xidmət в Хатаинском районе Баку, который обслуживает жителей Хатаинского, Низаминского и Сураханского районов столицы.

17 сентября в Ясамальском районе Баку был открыт центр №3 ASAN xidmət. Услугами госорганов здесь могут воспользоваться граждане, проживающие в Ясамальском, Сабаильском и Гарадагском районах столицы.

21 декабря состоялось открытие центра ASAN xidmət в Гяндже.

Цель ASAN xidmət заключается в обеспечении удобства и прозрачности в сфере оказания услуг госорганами, во внедрении современных технологий в данной сфере и принципа «единого пространства», формировании нового подхода «обязанность госслужащего – обеспечение прав гражданина» и пр.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента