«Атлетико» Мадридский в финале

05:11 | 01.05.2014

Испанский «Атлетико» победил в гостях английский «Челси» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов по футболу.

Как сообщает Oxu.Az, встреча, прошедшая в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счетом 3:1 в пользу мадридского клуба.

На 36-й минуте cчет открыл нападающий «Челси» Фернандо Торрес. Но незадолго до свистка на перерыв, на 44-й минуте испанцы усилиями Адриано Лопеса восстановили равновесие.

Во втором тайме сначала Диего Коста реализовал пенальти (61) ,а на 72-й минуте гол Арда Турана вывел гостей в финал.

Таким образом, в финальном матче Лиги чемпионов сезона 2013/14 сыграют два клуба из Мадрида – «Реал» и «Атлетико». Встреча состоится 24 мая в Португалии, на лиссабонском стадионе «Эштадиу ду Бенфика».