Audi откажется от разработки новых двигателей внутреннего сгорания

19:00 | 24.06.2021
Audi откажется от разработки новых двигателей внутреннего сгорания

Audi откажется от разработки новых двигателей внутреннего сгорания

Немецкий автопроизводитель Audi намерен полностью отказаться от анонса новых ДВС-автомобилей. Последним ДВС-автомобилем бренда станет следующее поколение крупноразмерного кроссовера Audi Q8, которое представят в 2026 году.


Как передает Report, об этом сообщают несколько СМИ, включая Reuters, Süddeutsche Zeitung и Handelsblatt.


После этой даты какое-то время компания продолжит продавать ДВС-модели, но следующего поколения уже не будет, и после окончания жизненного цикла эти автомобили постепенно уйдут с рынка. От самого компактного Audi A1 немцы, скорее всего, откажутся полностью, так как в рамках концерна VAG у нее слишком много более удачных конкурентов в лице моделей VW Polo, Seat Ibiza и Skoda Fabia.


В тоже время линейки седанов A3, A4, A5 и A6 останутся в портфолио автопроизводителя, но будут переведены на электрическую платформу во время планового обновления до следующего поколения (в качестве примера реализации такого проекта можно вспомнить Audi e-tron GT).


Также электрическими станут все кроссоверы Audi серии Q.


Отмечается, что компания не собирается размениваться на подключаемые и мягкие гибриды и будет превращать ДВС-модели сразу в батарейные электромобили, без промежуточных "гибридных" шагов.


В Audi также не планируют тратить средства на разработку новых двигателей внутреннего сгорания - их будут обновлять для соответствия новым нормам вредных выбросов.


Ранее сообщалось, что Audi, китайская FAW и администрация города Чанчунь подписали соглашение о запуске совместного проекта по производству электромобилей.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента