Аян Алиева: «Школа - мой вклад в развитие Баладжар. Это мое ему «спасибо» - ФОТО

12:04 | 16.02.2020
Аян Алиева: «Школа - мой вклад в развитие Баладжар. Это мое ему «спасибо» - ФОТО

Аян Алиева: «Школа - мой вклад в развитие Баладжар. Это мое ему «спасибо» - ФОТО

«Что может быть честнее и благороднее, чем научить других тому, что сам наилучшим образом знаешь?» - говорил римский оратор Квинтилиан.

Именно эта идея ведет по жизни директора образовательных центров A-Level Аян Алиеву. Еще будучи студенткой, в 17 лет она начала преподавать английский язык и поняла, что целью ее жизни станет делиться знаниями с как можно большим числом людей. 

Сегодня Аян - учредитель образовательной компании A-Level Education Group, которая благодаря труду и упорству вышла на мировой уровень.

Но сейчас мы хотим поделиться историей возникновения одного из филиалов образовательного центра A-Level, расположенного в поселке Баладжары. 
Итак, давным-давно в самом центре поселка существовал Дом торжеств, принадлежавший отцу Аян Алиевой. В сложные 90-е годы объект пришел в полный упадок, и для восстановления нужны были огромные вложения, которыми на тот момент семья не располагала. 

Двухэтажное здание стояло пустым и заброшенным около 10 лет. Государство просило его выкупить, но возможности у семьи не было. 

Дело всей жизни отца находилось под угрозой, и Аян поставила себе цель -  непременно выкупить его. На тот момент девушке было 26 лет и благодаря государственным и международным грантам она получила 4 образования в Англии и США и даже открыла пару языковых школ в Баку. Но этого было недостаточно для приватизации двухэтажного объекта. Как известно, школы – это больше для души, чем для кармана, и огромного дохода они не приносили.

Несмотря на сложности, Аян ханум упорно шла к своей цели, ведь в тот момент она уже знала, чего хочет – открыть настоящую языковую школу, соответствующую всем европейским стандартам, в родном поселке! 

Собрав все сбережения и взяв огромный кредит, Аян, которая в тот период готовилась стать матерью, приватизировала объект. На этом трудности не закончились, для переделки здания под школу нужны были дополнительные вложения. Они были погашены вторым кредитом. 

Родные и знакомые Аян были шокированы ее решением, ведь если бы здание функционировало как Дом торжеств, оно приносило бы большие доходы, которые помогли бы ей рассчитаться с долгами в банке. 

«Кое в чём они были правы. Школы практически ничего не приносят финансово», - смеется Аян. 
«Но то удовлетворение, которое я ощущаю, зная, что дала возможность жителям родного поселка учиться в тех же условиях, в каких учатся дети в европейских странах, ни с чем не сравнится. 

Это - мой вклад в развитие района. Это мое ему «спасибо», - говорит Аян Алиева.

На сегодняшний день Баладжарский филиал A-Level Education Group – единственная языковая школа подобного уровня во всем Бинагадинском районе. Учителя, преподающие в ней, проходят минимум три этапа повышения квалификации за границей либо онлайн-курсы, а кого-то тренирует лично Аян. 
В школе ведутся дошкольная и школьная подготовка, изучение языков, всевозможные тестирования.
Сегодня Аян ханум живет на две страны - США и Азербайджан.  Она получает пятое и шестое образование в University of Liberty, где изучает инклюзивное обучение детей (доступ к образованию для детей с особенностями развития, аутизмом, синдромом Аспергера, синдромом Дауна), а также образовательный менеджмент. Кроме того, она собирается защитить докторскую диссертацию и получить ученую степень доктора философии.
Стоит отметить, что знания по методике преподавания и образовательному менеджменту, полученные ею в Англии и Америке, внедряются во все филиалы A-Level Education Group в Азербайджане. А значит - обучение в них соответствует мировым стандартам.

Кроме того, A-Level Education Group проводит профессиональные тренинги по инклюзивному образованию. Тренинги ведутся со стороны сертифицированных инклюзивных специалистов - педагогов и медиков.

В настоящий момент учителя и психологи проходят дополнительное обучение инклюзивной методологии обучения, чтобы дать возможность детям, нуждающимся в особой заботе, получать образование наравне со всеми.  
Аян Алиева
Instagram: ayanalevel
 Филиалы образовательного центра A-Level:
 
 A-Level Biləcəri
FB: https://fb.com/alevelbileceri/
Instagram: alevelbileceri
 077 441 62 63
 012 406 38 34
 ул. Яхья Гусейнов, 37.
 
 A-Level Nərimanov
FB: https://fb.com/alevelnarimanov
Instagram: alevel_narimanov  
 070 335 91 95
 Гасаноглу 4, (за Центром Гейдара Алиева).
 
A-Level Nizami
FB: https://fb.com/alevelnizami/
Instagram: a_level_nizami_filiali  
 070 360 47 03
 Globus Center, 5-й этаж (м/ст Низами).
 
A-level 28 May
FB: https://fb.com/aleveledu/
Instagram: a_level_education
 070 235 91 95
 012 441 62 51
 Шамиль Азизбеков, ул.156 (м/ст 28 Мая).
 
 A-Level Tbilisi
FB: https://fb.com/aleveltbilisi/
Instagram: alevel_tbilisi
 +995 577 48 11 72
 Казбеги, 32A (м/ст Делиси).





 

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента