AZAL приобретает тренажерный комплекс Embraer E190-E1

16:00 | 21.11.2019
AZAL приобретает тренажерный комплекс Embraer E190-E1

AZAL приобретает тренажерный комплекс Embraer E190-E1

Американская компания FlightSafety International поставит ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) новый тренажерный комплекс «Embraer E190-E1».
 
«Соглашение о намерениях по приобретению авиатренажера Embraer E190-E1 для Национальной академии авиации AZAL подписано в рамках выставки Dubai Air Show 2019. Новый тренажерный комплекс позволит проводить полную подготовку и сертификацию пилотов азербайджанского лоукостера Buta Airways», - говорится в сообщении пресс-службы AZAL.
 
Кроме того, в рамках авиашоу «Dubai Air Show 2019» Управление воздушным движением (УВД) «Азераэронавигация» и венгерская аэронавигация «HungaroСontrol» договорились о создании цифровой магистрали по обмену аэронавигационными данными аэропортов Европы и Евразии с центрами в Будапеште и Баку.
 
«Стратегическая цель данного сотрудничества заключается в обеспечении безопасного и надежного обмена критически важными данными в сфере организации воздушного движения, что поспособствует бесперебойности и функциональной совместимости между Европой и Большой Евразией», - сообщается в информации.
 
Соглашение подписали директор УВД Фархан Гулиев и исполнительный директор HungaroСontrol Корнел Сзепесси (Kornel Szepessy).
 
«Это соглашение позволит создать устойчивый цифровой магистральный канал передачи авиационных данных между ЕС и Евразией, а также хранилище аэронавигационных данных на серверах в Баку и их дальнейшее распределение на пользователей стран Евразии», - подчеркивается в информации.
 
Кроме того, делегация AZAL провела в Дубае встречу с президентом австрийской компании Frequentis Норбертом Хаслахером (Norbert Haslacher).
 
«Стороны обсудили проект внедрения в УВД «Азераэронавигация» системы цифровой связи последнего поколения. Технологиями Frequentis пользуются ведущие аэронавигационные провайдеры по всему миру, в том числе аэрокосмическое ведомство США NASA», - говорится в информации.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента