Азербайджан готов принять на лечение пострадавших во время землетрясения в Турции - Алиев

20:15 | 08.02.2023
Азербайджан готов принять на лечение пострадавших во время землетрясения в Турции - Алиев

Азербайджан готов принять на лечение пострадавших во время землетрясения в Турции - Алиев

Азербайджан предусмотрел койко-места в больницах Баку, других городах страны для приема раненых и пострадавших во время землетрясения в Турции, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«По моему поручению все вопросы по оказанию помощи будут решаться из единого центра, соответствующее указание дано руководителю Администрации президента Азербайджана. Кроме того, в наших больницах созданы все условия для лечения наших раненых братьев и сестер. В Баку и других городах, в том числе в Нахчыванской Автономной Республике, уже выделены койки-места, и в случае необходимости мы готовы сами привезти больных», - сказал Алиев в среду в ходе разговора с послом Турции в Азербайджане.

Алиев также сообщил, что в Турцию направилась большая группа добровольцев из Азербайджана.
Президент добавил, что общественные организации Азербайджана также оказывают поддержку по своей линии.
«Мне предоставили информацию, что частные компании Азербайджана уже начали оказывать финансовую и техническую помощь. По моему поручению наша крупнейшая компания - SOCAR - также начала оказывать помощь. Вы знаете, что у SOCAR широкая деятельность в Турции и она имеет большие возможности. Эта компания одновременно является и турецкой компанией, она старается и будет стараться помочь всеми имеющимися у нее возможностями», - сказал глава государства.

Алиев подчеркнул, что представители госструктур Азербайджана активно занимаются организацией гуманитарной помощи для Турции. «Мы можем это только приветствовать. Весь азербайджанский народ сегодня рядом с братским турецким народом», - сказал президент.
Он добавил, что Азербайджан также готов присоединиться к работам по восстановлению регионов Турции, пострадавших от землетрясения.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента