Азербайджан и ООН работают над «Бакинскими принципами»

21:00 | 14.02.2018
Азербайджан и ООН работают над «Бакинскими принципами»

Азербайджан и ООН работают над «Бакинскими принципами»

Азербайджан и ООН работают над разработкой проекта "Бакинских принципов по интеграции на национальном уровне Целей устойчивого развития и их ускорения", принятие которых ожидается к сентябрю 2018 года, было отмечено на проходящем в Баку семинаре.

"Мы сегодня работаем над подготовкой проекта Бакинских принципов по целям устойчивого развития, официальное принятие которых ожидается к сентябрю текущего года", - заявила замминистра экономики Азербайджана Севиндж Гасанова на консультационном семинаре по отчету интеграции, ускорения и политической поддержки, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

В свою очередь резидент-координатор ООН в Азербайджане Гулам Исхагзаи отметил, что в сентябре в Баку пройдет региональная межправительственная конференция по целям устойчивого развития.

"ООН оказывает большую поддержку Азербайджану в направлении обеспечения устойчивого развития", - сказал он.

По его словам, Азербайджан является лидером в регионе, в частности с точки зрения механизмов и политической воли в этой сфере.

"Азербайджан одним из первых государств поддержал реализацию программы целей устойчивого развития, продемонстрировав политическую волю", - отметил Г.Исхагзаи.

Он подчеркнул, что ООН и Азербайджан реализуют совместные проекты и проводят постоянные консультации по обсуждению путей достижения поставленных целей до 2030 года.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента