Азербайджан может удивить мир лекарственными препаратами из нефти

11:29 | 24.04.2019
Азербайджан может удивить мир лекарственными препаратами из нефти

Азербайджан может удивить мир лекарственными препаратами из нефти

В Азербайджане на основе нафталанской нефти выпускаются 15 лекарственных препаратов. Наряду с ваннами из нафталанской нефти, полученные из нее препараты также должны широко использоваться и популяризироваться.


Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказал директор Института нефтехимических процессов (ИНХП) Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Вагиф Аббасов, выступая на третьем Глобальном форуме по оздоровительному туризму (ГФОТ) и пятой Ассамблее Глобального совета оздоровительного туризма (ГСОТ).


Ранее из нафталанской нефти был получен лекарственный препарат, который в 2014 году прошел перерегистрацию в министерстве здравоохранения Азербайджана.


В 2018 году на лечении в Нафталане находились 35 тысяч туристов из 62 стран мира. «Это лишь малая часть имеющихся возможностей. Необходимо стараться довести число приезжающих в Нафталан туристов до 100 тысяч», - сказал Аббасов.


Третий Глобальный форум по оздоровительному туризму (ГФОТ) и пятая Ассамблея Глобального совета оздоровительного туризма (ГСОТ) начали работу в Баку во вторник, 24 апреля.


В мероприятии, проходящем под девизом «Глобальное здоровье для всех» принимают участие руководители национальных структур по оздоровительному туризму 25 стран-членов ГСОТ, генеральные менеджеры по лечебно-оздоровительному сектору, ведущие эксперты и влиятельные ученые, в целом более 100 иностранных и местных гостей.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента