Азербайджан полностью обеспечивает себя

20:15 | 15.10.2015
Азербайджан полностью обеспечивает себя

Азербайджан полностью обеспечивает себя

Азербайджан добился значительных успехов в сфере обеспечения продовольственной безопасности.

Об этом сказал в четверг начальник отдела анализа и статистики министерства сельского хозяйства Азербайджана Фирдовси Фикретзаде в рамках I Азербайджанской международной конференции "Устойчивое развитие и корпоративная социальная ответственность" (Baku CSR Conference-2015),-передает ANN.Az со ссылкой на trend.az.

По его словам, на сегодняшний день Азербайджан практически полностью обеспечивает себя основными продовольственными продуктами.

"На сегодняшний день Азербайджан обеспечивает себя говядиной на 87 процентов, бараниной - на 97 процентов, мясом птицы - на 98 процентов. Страна полностью обеспечивает свои потребности в куриных яйцах. Обеспечение молоком и молочными продуктами достигло 76 процентов, зерном - 60 процентов, сливочным маслом - 52 процентов, макаронными изделиями - 58 процентов", - сказал Фикретзаде.

Целями конференции являются: комплексная оценка текущей ситуации в стране, расширение диалога и сотрудничества между различными структурами, частными и неправительственными организациями для развития данной сферы.

Проведение конференции поспособствует расширению диалога в сфере корпоративной социальной ответственности (КСО) между разными структурами, а также станет дополнительным импульсом для дальнейших действий в области устойчивого развития в Азербайджане.

Конференция Baku CSR Conference-2015 является отличной площадкой для изучения местной и зарубежных методик в областях устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности.

В дебютной конференции принимают участие 300 делегатов и 30 спикеров. Среди делегатов конференции - представители ведущих компаний Азербайджана, таких как SOCAR, Azercell, Access Bank, BP, EY, SAP, TeliaSonera, Temiz Shaxar, XalqBank. В конференции также принимают участие представители различных министерств и других госструктур, консалтинговых компаний, международных организаций, зарубежные эксперты.

Темой пленарной сессии является "Устойчивое развитие. Концепция, глобальные тренды и стандарты".

Основные темы обсуждения в ходе конференции - "Зеленая" экономика. Устойчивая инфраструктура"; "Образование и устойчивое развитие эффективной молодежной политики как ключевой фактор для светлого будущего"; "Сельскохозяйственный сектор в экономике Азербайджана, прерогативы для устойчивого роста. Продовольственная безопасность". Темами 5-й и 6-й панельных дискуссий являются соответственно "Бизнес для лучшего общества – ответственные финансы, ответственный бизнес" и "КСО-деятельность и влияние на сектор ИКТ". Заключительная 7-ая сессия носит название "Устойчивое развитие государственных, корпоративных и неправительственных секторов. Их успех и перспективы".

В рамках конференции также пройдёт выставка, на стендах участников которой можно будет ознакомиться с деятельностью организаций и проектами в сфере устойчивого развития и КСО.

Генеральным спонсором Baku CSR Conference-2015 является SOCAR, бронзовым спонсором - Access Bank. Консалтинговым партнером конференции выступает компания EY. Официальную поддержку конференции оказывает Программа развития ООН (UNDP Азербайджан).

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента