Азербайджан продолжит гибкую внешнюю политику для защиты национальных интересов

14:20 | 09.07.2019
Азербайджан продолжит гибкую внешнюю политику для защиты национальных интересов

Азербайджан продолжит гибкую внешнюю политику для защиты национальных интересов

Основной дипломатической задачей МИД Азербайджана является добиться освобождения территорий страны от армянской оккупации, заявил глава внешнеполитического ведомства Эльмар Мамедъяров.

«МИД Азербайджана будет и далее проводить независимую и гибкую внешнюю политику с целью защиты государства и национальных интересов», - сказал Мамедъяров во вторник в Баку на VI совещании руководителей органов дипломатической службы.

По его словам, основной задачей азербайджанской дипломатии является «освобождение территорий страны от оккупации со стороны Армении и возвращение вынужденных переселенцев в родные края».

Мамедъяров подчеркнул, что приоритетами внешней политики являются укрепление независимости Азербайджана, восстановление территориальной целостности, взаимовыгодное сотрудничество на международной площадке в рамках национальных интересов.

«Сегодня международное сообщество однозначно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. Различными международными организациями, такими как Совбез ООН, ОБСЕ, Совет Европы, ЕС, НАТО и др. приняты решения и резолюции, требующие вывода армянских вооруженных сил с оккупированных территорий и урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана», - сказал глава МИД.

Министр добавил, что Азербайджан продолжит политику, направленную на развитие партнерских связей с различными странами, а также в трехстороннем и четырехстороннем формате.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента