Азербайджан рассчитывает на Газпромбанк

19:25 | 12.03.2019
Азербайджан рассчитывает на  Газпромбанк

Азербайджан рассчитывает на Газпромбанк

В Баку прошел первый бизнес-семинар, посвященный рассмотрению эффективных механизмов проектного и структурного финансирования и государственно-частного партнёрства (ГЧП) в контексте развития инфраструктуры Азербайджана, организованный Газпромбанком при участии Министерства экономики республики.

«Газпромбанк развивает успешную деятельность в Азербайджане, реализовал здесь ряд проектов. В первую очередь, речь идет о строительстве двух заводов SOCAR Polymer стоимостью порядка $880 млн, из которых около $500 млн выделил Газпромбанк. Кроме того, банк выделил кредит в размере $260 млн на модернизацию предприятий Азерхимия», - сказал министр экономики Шахин Мустафаев.

По его словам, Азербайджан рассчитывает, что Газпромбанк внесет свой вклад в развитие и других секторов экономики, в первую очередь АПК и в инфраструктурные проекты. «Мы бы также хотели, чтобы малый и средний бизнес Азербайджана смог воспользоваться возможностями Газпромбанка», - добавил министр.

В свою очередь, представители банка поделились своим опытом, а также рассказали азербайджанским коллегам о программе обучения специалистов в области проектного и структурного финансирования, а также ГЧП.

«Залогом успешного экономического сотрудничества между нашими странами являются исторически сложившиеся партнерские, добрососедские отношения. Проведение сегодняшнего бизнес-семинара создает задел для расширения взаимодействия между крупным российским бизнесом и Азербайджаном, даёт импульс для использования самых современных рыночных практик при реализации совместных проектов финансирования, особенно это касается сложно структурируемых сделок с большим количеством сторон», - подчеркнул заместитель председателя правления Газпромбанка Фамил Садыгов.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента