Азербайджан стал 78 в рейтинге

09:00 | 16.12.2015
Азербайджан стал 78 в рейтинге

Азербайджан стал 78 в рейтинге

Азербайджан вошел в список стран с высоким уровнем человеческого развития,-передает ANN.Az со ссылкой на apa.az.

Oб этом говорится в докладе ООН о развитии человеческого потенциала.
 
В списке стран с высоким уровнем человеческого развития Грузия, Азербайджан, Украина и Армения, находящиеся на 76, 78, 81 и 85 позициях соответственно.

Молдова занимает 107 место, Туркменистан - 109 место. Они в начале списка стран со средним уровнем развития человеческого потенциала. В этой же группе — Узбекистан — на 114 позиции и Кыргызстан — на 120.
 
В соответствии с этим документом, Норвегия, Австралия, Швейцария. Дания и Нидерланды составляют пятерку государств с самым высоким уровнем человеческого развития в мире.
 
Отметим, доклад был подготовлен Программой развития ООН. В целом он содержит данные об уровне жизни и социальной защищенности жителей различных стран, показатели здоровья, уровня образования и культурного развития населения, состояния преступности, охраны окружающей среды, участия людей в принятии решений.
 
В докладе также отмечается, что благодаря достижениям в области здравоохранения и образования и сокращению крайней нищеты за последние 25 лет число лиц, живущих в условиях низкого уровня развития, снизилось на два миллиарда.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента