Азербайджан выделит ВОЗ еще $5 млн на борьбу с COVID-19 – президент Алиев

23:18 | 04.05.2020
Азербайджан выделит ВОЗ еще $5 млн на борьбу с COVID-19 – президент Алиев

Азербайджан выделит ВОЗ еще $5 млн на борьбу с COVID-19 – президент Алиев


Азербайджан выделит Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) дополнительно $5 млн на поддержку стран, пострадавших от коронавируса COVID-19, заявил президент Ильхам Алиев.

«Мы в марте текущего года выделили ВОЗ $5 млн на борьбу с коронавирусом. Хочу заявить, что для борьбы с пандемией Азербайджан дополнительно выделяет ВОЗ пожертвование в размере еще $5 млн», - сказал Алиев в понедельник в ходе видеоконференции Саммита Контактной группы Движения неприсоединения на тему "Мы вместе против COVID-19".

По его словам, данные средства будут направлены на оказание помощи странам Африки, Азии, Латинской Америки, пострадавшим от COVID-19.
Алиев добавил, что в рамках Движения неприсоединения будет создана единая база данных, в которой будут учтены гуманитарные и медицинские потребности стран для борьбы с пандемией. «Эта база данных будет передана странам-донорам», - добавил президент Азербайджана.

Президент также предложил странам Движения неприсоединения выступить с инициативой провести посредством видеоконференции специальную сессию Генассамблеи ООН для обсуждения пандемии COVID-19 с главами государств и правительств.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента