Азербайджан завершит строительство новой автомагистрали от Баку до границы с РФ

23:00 | 17.10.2019
Азербайджан завершит строительство новой автомагистрали от Баку до границы с РФ

Азербайджан завершит строительство новой автомагистрали от Баку до границы с РФ

Азербайджан планирует завершить строительство новой автомагистрали от Баку до границы с Россией до конца 2020 года, заявил председатель правления Госагентства автомобильных дорог (ГААД) Салех Мамедов.

«Согласно первоначальному плану мы приступили к строительству новой автомобильной магистрали от 45 километра автомобильной дороги Баку-госграница с Россией, то есть от поселка имени Гаджи Зейналабдина Тагиева. На сегодняшний день мы завершили строительство асфальтно-бетонного покрытия до 75-го километра дороги. На этом участке построен один дорожный узел», - сказал Мамедов в четверг на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Мамедов отметил, что в то же время от границы с Россией по направлению к Баку заасфальтировано 38 километров дороги. Основание дороги построено на участке в 92 километра.

«Мы прогнозируем, что строительство завершится до конца 2020 года. На этой магистрали планируется строительство пяти разноуровневых дорожных узлов для соединения магистрали с районными центрами», - сказал Мамедов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 19 февраля 2018 года распорядился выделить 150 млн манатов ($88,2 млн по текущему курсу) на строительство новой автодороги от пос. Г.З.Тагиев до границы с РФ.

Новая автодорога станет частью международного транспортного коридора "Север-Юг", а также даст толчок развитию туризма.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента