Азербайджан завоевал 14-ую золотую медаль

21:36 | 20.06.2015

Сегодня на I Европейских играх Баку-2015 завершились соревнования по спортивной гимнастике.

Как сообщает аpasport.az, после командных соревнований и многоборья гимнасты определили сильнейших и в отдельных видах программы.

Азербайджанский гимнаст Олег Степко, завоевавший бронзу в командных соревнованиях, серебро в индивидуальном многоборье сегодня вел борьбу еще за 4 награды.

Так, Олег выступил в 4 различных упражнениях – на гимнастическом коне, кольцах, в опорном прыжке, на параллельных брусьях.

В соревнованиях на гимнастическом коне Степко выступил последним и с 14,600 баллами стал 2-ым.  За своё выступление на кольцах Степко получил 14,466 баллов. С этим результатом он занял 4-ое место.  В опорном прыжке судьи удостоили нашего спортсмена за 1-ую попытку 14,933, за 2-ую 15,000 баллов. С общим результатом 14,966 баллов Степко занял 3-е место и вновь поднялся на пьедестал почёта.

На параллельных брусьях Степко набрал 15,733 баллов и, опередив всех соперников, стал чемпионом. Наш гимнаст, поднявшийся на высшую ступень пьедестала почёта, выиграл свою 5-ую медаль. Олег завоевал на Европейских играх 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые награды. Его золото стало 14-й наградой высшей пробы в копилке нашей сборной, а всего нашей 33-ей медалью на Играх.