Азербайджанец попался с фальшивыми рублями

14:22 | 14.02.2018
Азербайджанец попался с фальшивыми рублями

Азербайджанец попался с фальшивыми рублями

В отношении ранее судимого гражданина Азербайджана, 1979 года рождения, проживающего без регистрации на территории Кимры, возбуждено уголовное дело о незаконном обороте поддельных банковских билетов.

Судом установлено, что в апреле 2017 года осужденный, находясь у станции метро «Тимирязевская» в Москве, из корыстных побуждений, в целях дальнейшего сбыта у неустановленного следствием лица приобрел два заведомо поддельных банковских билета Центрального банка РФ достоинством 5 тысяч рублей каждый, которые по своей форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам имели сходство с находящимися в обращении подлинными денежными знаками. Затем перевез их в Кимры, где хранил их при себе с целью сбыта.

Впоследствии, 12 апреля 2017 года он дважды расплатился за товар поддельными банковскими билетами, получив от продавцов сдачу в размере 4000 и 4500 рублей.

Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года со штрафом в размере 30 тысяч рублей в доход государства. Местом отбытия наказания избрана исправительная колония строгого режима.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента