Азербайджанец удивил китайцев своим бесстрашием и побил мировой рекорд

14:40 | 23.02.2019
Азербайджанец удивил китайцев своим бесстрашием и побил мировой рекорд

Азербайджанец удивил китайцев своим бесстрашием и побил мировой рекорд

Известный азербайджанский циркач Узеир Новрузов выступил в Китае на Празднике фонарей, вновь удивив жителей Поднебесной своим бесстрашием.

Побив в Китае мировой рекорд и попав в Книгу рекордов Гиннесса, Новрузов обрел большую популярность среди жителей страны, поэтому его вновь пригласили показать свое мастерство.

Как сообщил Sputnik Азербайджан сам циркач, в этот раз он выступил на втором крупном китайском телевизионном канале Hunan TV. Его пригласили продемонстрировать один из своих номеров на Празднике фонарей, знаменующем собой окончание Китайского нового года.

"Я с удовольствием выступил в Китае вновь. Больше всего мне понравилось во время выступления то, что ведущий необычным образом представил меня, отметив, что я из Азербайджана. Я продемонстрировал свой новый номер, который очень понравился всем зрителям", - отметил Новрузов.
Он вновь поразил китайцев своим бесстрашием. Циркач не намерен останавливаться на достигнутом и всегда готов к новым экспериментам.

Узеир Новрузов родился в Гяндже, но вырос в России, а потом переехал жить в США. Он выступает в цирке в образе легендарного Чарли Чаплина, поэтому его часто сравнивают с ним.


В Китае Новрузов побил мировой рекорд, поднявшись на шестиметровую лестницу и простояв на ней восемь минут. За этот номер его имя было занесено в Книгу рекордов Гиннесcа. На данный момент циркач живет в Америке вместе с семьей, выступает в различных цирковых представлениях и на шоу талантов, в которые его приглашают. Сейчас он входит в число участников шоу талантов America's Got Talent: The Champions ("Америка ищет таланты: Чемпионы").
www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента