Азербайджанка - член Американской Библиотечной Ассоциации

21:41 | 18.12.2013
Азербайджанка - член Американской Библиотечной Ассоциации

Азербайджанка - член Американской Библиотечной Ассоциации

Ассоциация насчитывает 66000 членов.

Директор Центральной научной библиотеки Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), доктор филологических наук Айбениз Алиева-Кенгерли, избрана полноправным членом Американской Библиотечной Ассоциации.

Как сообщает Qafqazinfo, Американская Библиотечная Ассоциация ( The American Library Association) является организацией, которая поддерживает библиотеки и библиотечное профессиональное образование не только в США, но и по всему миру. Ассоциация была основана в 1876 году в Филадельфии. Её основное отделение находится в Чикаго. В её состав входят около 66 000 членов.

Всего существуют одиннадцать подразделений ассоциации, которые занимаются студенческими, школьными техническими или общественными библиотеками. Члены ассоциации имеют возможность присоединяться к любому из семнадцати круглых столов, которые объединяют людей вокруг более определённых интересов и проблем.

В том числе АБА сотрудничает с региональными, государственными и студенческими образованиями по всей стране. Ассоциация организовывает конференции, участвует в развитии библиотечных стандартов и издает множество книг и периодических изданий.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента