Азербайджанская община Карабаха обратилась в международные организации
Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджана обратилась в международные организации в связи с военно-политическими преступлениями вооруженных сил Армении.
Об этом Anews.az сообщили в общине.
Община довела до сведения международных организаций, что на оккупированных территориях Азербайджана обстреливается мирное население на линии фронта, в результате чего погибают гражданские лица, разрушаются дома, многоквартирные жилые здания.
Кроме того, обращается внимание, что в результате обстрела вооруженных сил Армении сильный ущерб нанесен хозяйству, принадлежащему мирному населению.
Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджана, руководствуясь документами влиятельных международных организаций по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, особо отметила, что Армения до сих пор не создала возможности для осуществления задач, отраженных в этих документах.
Община призвала международные организации не закрывать глаза на военно-политические преступления Армении на линии фронта. Община заявила, что отсутствие защиты правды со стороны международных организаций наносит сильный урон имиджу этих организаций.