Азербайджанская триатлетка выиграла Кубок Азии

22:20 | 01.07.2019

Азербайджанская триатлетка Ксения Левковска победила на открытом Кубке Азии по триатлону, прошедшем в Чолпон-Ата (Кыргызстан), сообщает Sputnik Азербайджан.

Дистанцию соревнований, которые прошли в формате спринта, Левковска преодолела за 1 час и 6,23 минуты, опередив ближайшую преследовательницу из Румынии Антонеллу Манак на 14 секунд. Причем, на решающем отрезке – пятикилометровой беговой дистанции – она показала абсолютно лучший результат среди всех участниц, преодолев расстояние за 20,3 минуты.

В открытом Кубке Азии приняли участие спортсменки из Японии, Тайваня, России, Узбекистана и Казахстана.

Стоит отметить, что для Левковска эта первая медаль в нынешнем сезоне, которая поможет ей улучшить свои позиции в борьбе за путевку на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Ранее азербайджанская триатлетка заняла пятое место на Чемпионате Европы в Голландии и Кубке Европы в Днепропетровске (Россия).