Азербайджанские борцы одержали значимую победу ФОТО

14:53 | 29.09.2014

Сборная Азербайджана по вольной борьбе заняла второе место в турнире в городе Каспийск республики Дагестан.

Как сообщили Oxu.Az в Федерации Борьбы Азербайджана, в дагестанском городе Каспийск был проведен Первый Международный Турнир по вольной борьбе среди молодежи, посвященный памяти героя Российской Федерации, генерал-майора Министерства внутренних дел России Магомеда Омарова.

В турнире приняли участие сборные Азербайджана, Северной Осетии, Хасавюрта, Каспийска, Кабардино-Балкарии и Дагестана. Сборная Азербайджана выиграла у команд Северной Осетии и Хасавюрта с одинаковым счетом 6:2 и вышла в финал.

В финале наша сборная потерпела поражение от сборной Дагестана (2:6) и заняла в турнире второе место.

Напомним, что в турнире нашу страну под руководством тренеров Ровшана Умудова и Назима Алиджанова представили Ариф Гусейнов (55 кг), Мирджалал Гасанзаде (55 кг), Вургун Алиев (60 кг), Гаджимурад Омаров (74 кг), Магомед Абдулхалигов (84 кг), Турхан Гурбанов (96 кг) и Оян Назариани (120 кг).

В судейском корпусе Азербайджан представил судья международной категории Вагиф Зейналлы.