Азербайджанские борцы положили на лопатки двух армян – ФОТО + ВИДЕО

17:49 | 06.08.2014

В хорватском городе Загреб 5 августа стартовал молодежный чемпионат мира по борьбе.

Как передает АПА, в пресс-службе Федерации борьбы Азербайджана заявили, что в первый день чемпионата выступили борцы греко-римского стиля в весовой категории 50, 60, 74 и 96 кг.

В первый день соревнований трое азербайджанских борцов завоевали золотые медали.

В весовой категории 50 кг Ибрагим Нуруллаев в первой встрече с полным перевесом выиграл армянского борца. Положив на лопатки последовательно представителей Кореи и Казахстана, Нуруллаев вышел в финал турнира, где, одержав победу над борцом из Украины, удостоился чемпионского титула.

В весовой категории 60 кг Эльман Мухтаров выиграв борцов из Киргизии, Беларуси, Финляндии и Франции, в финале встретился с представителем Армении. В напряженном поединке Мухтаров, избрав правильную тактику, одержал победу над соперником и поднялся на верхнюю ступень почетного пьедестала.

А в весовой категории 96 кг выступил Орхан Нуриев. Он в первой схватке оказался сильнее борца из Китая. Затем, одержав последовательно победу над представителями Польши, Болгарии и Норвегии, Нуриев пробился в финал турнира. В напряженном финальном поединке Нуриев также оказался сильнее соперника и удостоился золотой медали чемпионата.