Победа азербайджанских борцов

13:45 | 20.04.2015

Сборная Азербайджана заняла первое место на традиционном международном турнире за кубок Федерации борьбы Азербайджана среди подростков и молодежи по вольной и греко-римской борьбе.

Как сообщили ANN.Az в Федерации Борьбы, в последний день турнира наши спортсмены завоевали 9 медалей - 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые. А в целом азербайджанские борцы завоевали на турнире, который проходил с 16 по 19 апреля 11 золотых, 13 серебряных и 20 бронзовых медалей.

В последний день соревнований, которые носили тестовый характер по подготовке к предстоящим в июне в Баку первым Европейским играм, в турнире участвовали 148 спортсменов греко-римского стиля. В турнире Залимхан Магомедсултанов (50 кг, Россия), Махир Амирасланов (55 кг, Азербайджан), Вургун Алиев (60 кг, Азербайджан),
Энес Услу (66 кг, Турция), Мурад Сулейманов (74 кг, Азербайджан), Гаджимурад Магомедсаидов (84 кг, Азербайджан), Гиви Мацарашвили (Грузия, 96 кг), Саид Гамидов (120 кг, Азербайджан) поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Победители и призеры были награждены Федерацией Борьбы Азербайджана медалями, дипломами и денежными призами.

В командном зачете сборная Турции заняла второе, а сборная России третье места.