Азербайджанские борцы завоевали 4 медали -ФОТО

14:54 | 17.11.2014

Завершился открытый чемпионат Европы по смешанным видам боев (MMA), проведенный в Баку.

Согласно информации, поступившей в Oxu.Az, в турнире, котором приняли участие 20 стран, Азербайджан завоевал одну золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Талех Наджафзаде (84 кг), потерпел поражение в финале и стал обладателем серебряной медали.

Другой азербайджанский спортсмен Заур Гаджибабаев (+93кг), одержал победу во всех боях и завоевал титул чемпиона Европы. Отметим, что несколько месяцев назад Гаджибабаев стал чемпионом мира по MMA.

Россия заняла первое место в командном счете. Азербайджан занял второе, Украина – третье места.

На церемонии закрытия почетный гость турнира - неоднократный чемпион мира и Европы по MMA Федор Емельяненко поблагодарил организаторов:

«В Азербайджане очень интересуются MMA. Этот вид спорта развивается в этой стране и это нас очень радует. Я благодарю организаторов чемпионата Европы. Это самый большой турнир по MMA, проведенный в Азербайджане. Думаю, в будущем в Баку будут часто проводиться подобные турниры. Я благодарю Министерство молодежи и спорта за поддержку в организации».

Отметим, что в турнире, котором приняли участие 20 стран, Азербайджан представили 6 спортсменов.