Азербайджанские гимнасты первые

18:45 | 05.03.2015
Азербайджанские гимнасты первые

Азербайджанские гимнасты первые

Азербайджанские гимнасты Ульяна Дьякова и Анатолий Леонов, выступающие вместе в соревнованиях смешанных пар по аэробике, заняли первое место в квалификации по итогам статических и темповых упражнений на проходящем в Баку Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам.

Дьякова и Леонов, заняв первое место в обоих видах программы, набрали 54,536 балла, опередив ближайших преследователей - пару из Болгарии на 1,180 балла. Комплекты медалей по итогам обоих видов упражнений будут разыграны завтра.

В групповых соревнованиях по художественной гимнастике после выступлений с пятью лентами первая сборная Азербайджана занимает третье место с 15,783 балла. Лидирует команда России, в активе которой 18,166 балла, на второй позиции Франция с 16,400 балла. Вторая команда Азербайджана занимает четвертую позицию с 14,800 балла.

Обладатели медалей в этом виде программы станут известны после выступлений с тремя парами булав и двумя обручами.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам стартовал в Баку в среду и продлится до шестого марта.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

По итогам первого дня соревнований азербайджанские гимнасты Олег Степко и Кристина Правдина завоевали золотые медали по многоборью в спортивной гимнастике. Азербайджанский гимнаст Петр Пахнюк по этому же виду соревнований занял второе место.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента