Министр о значении телекоммуникаций

22:00 | 30.06.2015
Министр о значении телекоммуникаций

Министр о значении телекоммуникаций

«Предварительные итоги I Европейских игр нас радуют».

Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил министр связи и высоких технологий Али Аббасов на мероприятии по случаю завершения I Европейских игр  с участием руководителей объединений и предприятий министерства связи и высоких технологий, главного операционного директора Европейских игр «Баку-2015» (BEGOC) Саймона Клегга и других ответственных работников комитета.  

А.Аббасов, говоря об особом значении телекоммуникационных услуг, интернета, радиочастот, радиотелевидения и других услуг связи в успешном проведении первых Евроигр, отметил, что в период проведения игр все указанные услуги связи функционировали на должном уровне.

Он отметил, что это первый отчет технологических работ. В первом отчете зрители, работники не сталкивались с проблемами. «В действительности технологически все эти работы автоматически протоколизируются в электронном виде, записываются на серверы. Потом мы поминутно будем все это анализировать. В ходе проведения вторых, третьих Европейских игр в тендерах в телекоммуникационной сфере будет рассматриваться и участие азербайджанских компаний. Считаю, что данное мероприятия дало нам большой опыт. Также азербайджанские компании стали известны за рубежом. Азербайджанские компании уже будут участвовать в предоставлении коммуникационных услуг при проведении такого рода мероприятий».

Министр отметил, что наряду с Международной спортивной вещательной компанией, Производственное объединение «Бакинская телефонная связь», ОАО Azerkosmos и Информационно-вычислительный центр играли особую роль в успехе наших спортсменов, организации бесперебойной трансляции грандиозной церемонии открытия и закрытия игр в страны мира и республике на самом высоком и качественном уровне.  

В своем выступлении Саймон Клегг особо отметил роль объединений и предприятий МСВТ в обеспечении игр телекоммуникационными услугами, интернета, вещания, информационной безопасности и частотами.

Подчеркнув плодотворную деятельность специалистов соответствующих объединений и предприятий МСВТ в Техническом комитете BEGOC совместно с другими сотрудниками комитета в период проведения игр, он выразил особую признательность сотрудникам BEGOC за организацию телекоммуникационных услуг, телевещания и информационной безопасности на должном уровне.

С учетом успешного проведения первых Евроигр, ряд государственных и частных предприятий связи, которые сыграли роль в обеспечении игр телекоммуникационными услугами, вещания, радиочастотами и информационной безопасности, а также  соответствующие руководители и специалисты BEGOC и МСВТ были награждены почетными грамотами министерства.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента