Азербайджанские саперы отмечают юбилей

23:25 | 18.07.2018
Азербайджанские саперы отмечают юбилей

Азербайджанские саперы отмечают юбилей

Создание распоряжением президента Азербайджана от 18 июля 1998 года Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) стало первым шагом, направленном на очистку территорий страны от мин и неразорвавшихся снарядов.

Для достижения поставленных задач за прошедшие годы ANAMA совместно с международными экспертами смогло создать стабильный национальный потенциал.

В настоящее время ANAMA обладает всеми ресурсами для гуманитарных операций по очистке территорий от мин: саперами, специально обученными собаками, механическими машинами для поиска мин, региональными базами, учебными центрами и оперативными группами. 

У ANAMA также имеется богатый опыт в сфере просвещения об опасности мин и помощи людям, пострадавшим от мин. В обеих сферах успешно продолжается реализации проектов.

За 20 лет деятельности Агентства была очищена территория в 52 931 га, выявлено и обезврежено 796 972 мин и неразорвавшихся снарядов.

В юбилейных мероприятиях ANAMA принимают участие ряд правительственных структур, послы иностранных государств, военные атташе, а также представители международных организаций.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента