Амашов похвалил СМИ

19:45 | 25.06.2015
Амашов похвалил СМИ

Амашов похвалил СМИ

Азербайджанские СМИ достойно выполняют возложенные на них обязанности по освещению первых Европейских игр в Баку. Об этом сказал в четверг Trend председатель Совета прессы Афлатун Амашов, комментируя вопрос освещения Евроигр в национальной прессе.

«Азербайджанская пресса, оценив роль Евроигр в жизни азербайджанского народа, подошла к вопросу их освещения в духе патриотизма", - сказал он.

По словам Амашова, в Азербайджане впервые проходит такое крупное мероприятие, как Европейские игры. «До конца Евроигр остались считанные дни. Азербайджан успешно начал эти Игры и так же успешно завершит их. Первые Евроигры внесут серьезный вклад в развитие азербайджанского народа. Азербайджанская пресса осознает, понимает все это и в этом направлении строит свою политику», - сказал Амашов.

По его словам, пресса профессионально построила свою деятельность так, чтобы объективно освещать происходящее. «Если провести мониторинг, можно увидеть, что 90-95 процентов материалов о Евроиграх, публикуемых в СМИ, написаны в патриотическом духе. Я благодарю прессу, она достойно выполняет возложенную на нее обязанность», - сказал Амашов.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов
www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента