Азербайджанские спортсмены завоевали золото на Всемирных соревнованиях в Болгарии

09:00 | 26.11.2022

Азербайджан завоевал еще три медали в Софии на Всемирных соревнованиях возрастных групп по прыжкам на батуте и тамблингу, которые считаются неофициальным чемпионатом мира среди детей и юношей.

В синхронных прыжках на батуте среди спортсменов в возрастной категории 15-16 лет Магсуд Махсудов и Гусейн Аббасов завоевали золотую медаль.

Также Магсуд Махсудов стал бронзовым призером в индивидуальных соревнованиях.

Тофик Алиев в соревнованиях по тамблингу в категории 17-21 лет стал серебряным призером.

В прыжках на батуте Али Нифталиев в возрастной категории 13-14 лет завоевал серебряную медаль, а пара Аммар Бахшалиев – Фархад Мустафаев в категории 11-12 лет стала бронзовым призером.

У Азербайджана 5 медалей – 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы.