Азербайджанский фильм получил приз “Best Cinematographer Award”

09:49 | 12.02.2014
Азербайджанский фильм получил приз “Best Cinematographer Award”

Азербайджанский фильм получил приз “Best Cinematographer Award”

Совместная работа азербайджанских и итальянских кинематографистов - короткометражный фильм "9х9", принимавший участие в конкурсной программе на Международном кинофестивале в Индии Mumbai International Film Festival -2014, получил приз за лучшую операторскую работу "Best Cinematographer Award", сообщили Trend Life в пресс-службе кинокомпании "Нариманфильм".

Фильм "9Х9" является совместной работой кинокомпании "Нариманфильм" (Азербайджан) и кинокомпании "Torre" (Италия). Автор сценария и режиссер-постановщик фильма Радмила Гордич, операторы - Миндия Эсадзе (съёмки в Азербайджане) и Лука Коассин (съёмки в Италии), продюсеры - Нариман Маммадов и Радмила Гордич. Фильм создан при финансовой поддержки Pasha Bank.

Сюжет фильма: "9x9" рассказывает о путешествии архитектора, от его дома до офиса. Его велосипедная прогулка под ярким солнцем превращается в путешествие вглубь творческого процесса. Стены, улицы, весёлые детские крики, священное молчание древних руин, запах свежевыстиранного белья или свежеиспечённого хлеба, особое освещение сопровождают в пути и становятся живым рабочим материалом. Сознание архитектора никогда не выключается: его особое видение мира, пережитый им опыт, - всё это он пытается синтезировать и сплавить в одну большую идею: 9x9.

Mumbai International Film Festival - Международный кинофестиваль документальных, короткометражных и анимационных фильмов, впервые был проведен в 1990 году. Фестиваль проводится раз в два года при активном сотрудничестве правительства штата Махараштра и индийской Ассоциации производителей документальных фильмов. Город Мумбаи является постоянным местом проведения фестиваля. ММКФ является одним из самых престижных фестивалей в документальном, короткометражном и анимационном жанре. В этом году фестиваль проводился в 13 раз.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента