• $ 1.7
  • € 1.9741
  • ₽ 0.021739
  • ₺ 0.0429
  • £ 2.3146

Azercell объявляет Неделю защиты прав детей

Azercell объявляет Неделю защиты прав детей
25.05.2023 20:00
Совместно со своими партнерами лидирующий оператор мобильной связи проводит серию мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей.


Компания «Azercell Telecom», Общественное Объединение Социальных Инициатив «Ümidli Gələcək», Министерство юстиции Азербайджанской Республики, Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей, представительство ЮНИСЕФ в Азербайджане и Европейский Союз объявляют о старте серии мероприятий для детей по случаю 1 июня - Международного дня защиты детей. Проект посвящен защите прав детей и будет реализован в совершенно новом формате, который до сих пор не практиковался в Азербайджане. Программа, предусматривающая различные мероприятия для детей из наиболее уязвимых групп (проживающих в условиях социальной изоляции и зонах лишения свободы для несовершеннолетних, а также детей, подвергшихся насилию) будет длиться не один день, а целую неделю.  

План мероприятий охватит и несовершеннолетних, состоящих на учете в центрах ООСИ «Ümidli Gələcək», детей, проживающих в воспитательных учреждениях, а также находящихся под надзором Службы пробации или обращающихся в службу «Детская горячая линия Азербайджана».

Для эффективной организации свободного времени детей, относящихся к уязвимым группам населения, запланированы арт-терапия, психотерапевтические сеансы, командные игры, экскурсии, а также конференция, посвященная Международному дню защиты детей. Многие известные личности, приглашенные в качестве гостей и образцов для подражания на мероприятие, которое пройдет в воспитательном учреждении, поделятся своими историями успеха и мотивациями, послужившими стимулом на фоне собственного трудного детства. Помимо этого, с целью продвижения каналов поддержки, обеспечивающих защиту прав детей в Азербайджане, в дни проекта на выходах из станций Бакинского метрополитена детям и родителям будут раздаваться сувениры и подарки с информацией и контактными телефонами службы «Детской горячей линии». 

Следует отметить, что «Azercell Teleсom» с 2010 года является партнером «Детской горячей линии Азербайджана», функционирующей в режиме 24/7 по короткому номеру 116111. Также в нашей стране действует «Женская горячая линия», созданная в 2022 году по инициативе и при поддержке Azercell. Компания Azercell и впредь намерена заниматься реализацией различных социальных проектов, направленных на поддержку наиболее уязвимых слоев нашего общества, требующих наибольшей заботы и внимания, помогая детям расти и развиваться в здоровой среде.



www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
40-градусная жара и порывы ветра: синоптики рассказали о погоде в Азербайджане в июле
Общество 23:22
40-градусная жара и порывы ветра: синоптики рассказали о погоде в Азербайджане в июле
Центр русской культуры в Баку работает
Общество 22:45
Центр русской культуры в Баку работает
Тела убитых в Екатеринбурге азербайджанцев доставлены на родину
Общество 21:00
Тела убитых в Екатеринбурге азербайджанцев доставлены на родину
Операция в Sputnik Азербайджан: реакция МВД - Oбновлено
Общество 18:40
Операция в Sputnik Азербайджан: реакция МВД - Oбновлено
Кая Каллас встретилась с Мирзояном
Общество 18:00
Кая Каллас встретилась с Мирзояном
В Ясамале произошли перебои в подаче газа
Общество 17:20
В Ясамале произошли перебои в подаче газа
В Азербайджане за 5 месяцев 64 ребенка возвращены в семьи
Общество 17:00
В Азербайджане за 5 месяцев 64 ребенка возвращены в семьи
Число погибших в Иране в результате атак Израиля возросло до 935 человек
Общество 15:40
Число погибших в Иране в результате атак Израиля возросло до 935 человек
В Огузе уничтожено 4,5 тонны дикорастущей конопли
Общество 15:00
В Огузе уничтожено 4,5 тонны дикорастущей конопли
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости