Azercell поддержал проведение обучающего курса “Безопасный Интернет”

18:02 | 21.01.2020
Azercell поддержал проведение обучающего курса “Безопасный Интернет”

Azercell поддержал проведение обучающего курса “Безопасный Интернет”

С целью повышения уровня осведомленности в области кибербезопасности Министерство транспорта, связи и высоких технологий совместно с Министерством образования Азербайджанской Республики, при поддержке ООО "Azercell Telekom” и компании "Kaspersky” организовало тренинг для учителей информатики общеобразовательных учебных заведений.
 
К тренингу, который состоялся в Центре применения и обучения ИКТ Министерства транспорта, связи и высоких технологий, посредством видеоконференции присоединились учителя из таких регионов, как Шамаха, Гянджа, Мингячевир, Лянкяран, Барда и Габала.   Так, 100 учителей информатики из 70 общеобразовательных учреждений получили уникальную возможность поближе ознакомиться с правилами безопасности в социальных сетях, приобрести подробную информацию о киберугрозах, с которыми могут столкнуться дети и молодое поколение, а также получить руководящие указания для их предотвращения.
 
Отметим, что в рамках своей стратегии Корпоративной Социальной Ответственности, Azercell рассматривает вопрос обеспечения безопасности детей в виртуальном мире, как одну из приоритетных задач кампании. За 2018-2019 годы в общеобразовательных школах различных регионов нашей страны было организовано многочисленное количество  тренингов на тему "Интернет-безопасность и цифровое гражданство” для школьников, их учителей и родителей. Только лишь за прошедший год на этих тренингах участвовало 588 учеников, 78 учителей и 76 родителей. Тренинги, которые проводились по инициативе и организационной поддержке "Центра Развития Учителей Азербайджана” охватили такие темы, как опасные игры в интернете, призывы к экстремизму, безопасность в интернете и безопасная домашняя среда.
 
В свою очередь, учителя и родители были осведомлены об основах интернет-безопасности, защите устройств от киберопасностей, кибербезопасности логинов и паролей, безопасных методах обмена данными. Также им был предоставлен список безопасных ресурсов, созданных исключительно для детей.
 
Напомним, что Azercell продолжает свою деятельность в области безопасного использования Интернета, развивая инициативы в сфере социальной ответственности с помощью инновационных технологий. Так, в прошлом году Azercell  совместно с крупнейшим в мире поставщиком мобильных торговых решений DOCOMO Digital выпустил эксклюзивное мобильное приложение "Azercell Kids” (kids.azercell.com), как с образовательным, так и с развлекательным контентом. "Azercell Kids” дает полную гарантию родительского контроля и предоставляет фильтрацию по возрасту для популярного цифрового контента.
 
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь в [email protected]
 
Лидер сектора мобильной связи, крупнейший налогоплательщик и инвестор ненефтяного сектора Азербайджана ООО "Azercell Telekom” было основано в 1996 году. В настоящее время 4,8 миллиона абонентов выбирают услуги Azercell. Рыночная доля компании составляет 49%;  территориальный охват по стране- 99.2% (исключая 20% оккупированных территорий); охват населения равен 99,8%.
 
  Именно Azercell впервые внедрил в стране ряд таких инноваций, как технология GSM, система предоплаты, услуги мобильного интернета, телефонный центр в режиме 24/7(*1111), центры обслуживания абонентов 7/7,  Экспресс-офисы Azercell, услуги M2M, технология 4G и сеть 5G в тестовом режиме, мобильный абонентский сервис, онлайн обслуживание и обслуживание абонентов через социальные сети, мобильная электронная подпись «Asan İmza» и т. д. Стремительно развивающаяся сеть 4G Azercell охватывает около 60 регионов страны, включая Баку и Апшеронский полуостров. Согласно результатам исследований, проведенных международными системами анализа качества беспроводной сети и радиосвязи, сеть 4G  Azercell продемонстрировала самые высокие показатели среди операторов мобильной связи в Азербайджане.
 
Azercell является единственной компанией в республике и среди стран СНГ, получившей международный золотой сертификат за вклад в развитие человеческих ресурсов "İnvestors İn People".

 

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента