За микрокредитами на почту

15:01 | 30.06.2016
За микрокредитами на почту

За микрокредитами на почту

Сейчас идет работа над воплощением этого пилотного проекта в жизнь

ООО "Азерпочта" министерства связи и высоких технологий планирует выдавать микрокредиты. Сейчас идет работа над воплощением этого пилотного проекта в жизнь. Как сообщает ANN.Az со ссылкой на Report, об этом сказал замминистра связи и высоких технологий Эльмир Велизаде.

"Идея выдвинута некоторое время назад. "Азерпочта" оказывает ограниченные банковские услуги в соответствии с условиями лицензии. Одним из направлений расширения деятельности организации является проект выдачи микрокредитов, который сейчас разрабатывается", - отметил Э.Велизаде.

Отметим, что ранее на кредитование предусматривалось выделить примерно 2 млн. манатов из внутренних ресурсов "Азерпочты". Проект планируется реализовать в районах с относительно высоким спросом на кредиты и низким уровнем рисков, связанных с их погашением. На первоначальном этапе кредитование будет направлено на развитие бизнеса и сельского хозяйства. Услуга микрокредитования будет осуществляться в соответствии с особыми правилами и под контролем Центробанка Азербайджана. 

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента